关闭

提示

首页 > 农药 > 正文

甘肃农药质量抽查不合格为省外产品

信息发布者:隆回县村网通
2017-10-14 18:45:06
http://finance.sina.com.cn 2004年12月09日 08:46 中国质量报

  本报讯最近,甘肃省质量技监局对该省农资市场上销售的农药质量监督检查结果表明,该省农资市场上有15%的农药不合格,主要原因是部分农药有效成分含量不足。

  据甘肃省农药化肥质检站站长傅燕玲介绍,本次共抽检农药样品40个,涉及39家流通企业。从农药市场检查的整体情况来看,国有大型农药生产企业的农药质量都有保证,产品的“三证”齐全,产品包装标识符合国家法律法规的要求。不合格农药大

临夏州天丰农业资料有限公司”经销的“天津市前进农药厂”的40%辛硫磷乳油

  “临夏县农副公司”经销的“天津市人民农药厂”的40%的氧乐果乳油

  “田晓燕”经销的“四川安岳兴农药厂”的75%百菌清可湿性粉剂



0
!我要举报这篇文章
网友评论
声明 本文由农村链(易村客)注册会员上传并发布,农村链仅提供信息存储平台。文章仅代表作者个人观点,不代表农村链立场。本文如涉及侵权请及时联系我们,我们将在24小时内予以删除!